Роман Михайлович Масленников (pr_maslennikov) wrote,
Роман Михайлович Масленников
pr_maslennikov

БЛОГИ PR-СПЕЦИАЛИСТОВ В МИРЕ (каталог)



Американские PR-специалисты
:

Андрю Лики (Andrew Leckey) - http://www.businessjournalism.org 

Бен Конел и Джейки Хубе (Ben Connell and Jackie Huba) - http://www.churchofthecustomer.com

Браин Песон (Bryan Person) - http://www.bryper.com

Браин Солис (Brain Solis) - http://www.briansolis.com/index.htm

Давид Амано (David Armano) - http://darmano.typepad.com/logic_emotion

Давид Филипс (David Phillips) - http://leverwealth.blogspot.com

Деби Вил (Debbie Weil) - http://www.debbieweil.com

Девид Скот (David Scott) - http://www.webinknow.com

Деррик Ашамболт (Derek Archambault ) - http://marketingandmusic.typepad.com

Джев Клевье (Jeff Clavier) - http://blog.softtechvc.com

Джереми Пеппер (Jeremy Pepper) - http://pop-pr.blogspot.com

Джереми Оуянг (Jeremiah Owyang) - http://www.web-strategist.com/blog

Джог Вангер (John Wagner) - http://wagnercomm.blogspot.com

Джон Касс (John Cass) - http://pr.typepad.com/pr_communications

Джон Покаро (John Porcaro) - http://johnporcaro.typepad.com

Джош Халет (Josh Hallett) - http://hyku.com/blog

Дион Хинчклиф (Dion Hinchсliffe) - http://web2.socialcomputingmagazine.com

Кевин Дуглас (Kevin Dugan) - http://prblog.typepad.com

Клаус Экк (Klaus Eck) - http://klauseck.typepad.com/prblogger

Константин Батури (Constantin Basturea) - http://blog.basturea.com

Люк Аме (Luke Armour) - http://armourpr.wordpress.com

Майк Мануэль (Mike Manuel) - http://www.mike-manuel.com/blog

Мишель Драйхорст (Michael Driehorst) - http://www.mikespoints.com

Мишель Тангемэн (Michael Tangeman) - http://mediamindshare.wordpress.com

Натан Джилиат (Nathan Gilliatt) - http://net-savvy.com/executive

Ник Верден (Nick Wreden) - http://fusionbrand.blogs.com

Пауль Даие (Paul Dyer) - http://www.dyersituations.com

Пауль Дуней (Payl Dunay) - http://buzzmarketingfortech.blogspot.com

Питер Хилмер (Peter Himler) - http://theflack.blogspot.com

Саломон Ли (Cece Salomon-Lee) - http://prmeetsmarketing.wordpress.com

Скот Адомс (Scott Adams) - http://dilbertblog.typepad.com

Скот Монти (Scott Monty) - http://www.scottmonty.com

Скот Наулс (Scott Knowles) - http://websense.blogspot.com

Скот Сайглер (Scott Sigler) - http://www.doesitsellstuff.com

Стюарт Брюс (Stuart Bruce) - http://www.stuartbruce.biz

Тод Дефрен (Todd Defren) – http://www.pr-squared.com

Фил Гомес (Phil Gomes) - http://www.philgomes.com/blog/index.htm

Юани Гарсия (Yianni Garcia) - http://socialmediaguy.com


Английские PR-специалисты:

Ден Келедайн (Dan Calladine) - http://digital-examples.blogspot.com

Джоель Цере (Joël Céré) - http://beyondpr.blogspot.com

Паул Сталлард (Paul Stallard) - http://paulstallard.wordpress.com

Ричард Бейли (Richard Bailey) - http://prstudies.typepad.com/weblog

Стефан Девиз (Stephen Davies) - http://www.prblogger.com


Канадские PR-специалисты:

Дайв Флит (Dave Fleet) - http://davefleet.com

Кэйт Трговак (Kate Trgovac) - http://www.mynameiskate.ca

Мишель Гриве (Michelle Greiver) - http://drgreiver.blogspot.com

Пауль Юнг (Paull Young) - http://youngie.prblogs.org


Французский PR-специалист:

Элизабет Албруч (Elizabeth Albrycht) - http://ringblog.typepad.com/corporatepr


***

В Каталоге приведены, как вы уже смогли убедиться, не только блоги исключительно "PR"-специалистов, но и маркетологов, журналистов в теме, рекламистов и т.п. Одно могу сказать совершенно точно - эти блоги читают сами PR-специалисты. Почему бы и нам не подучиться из первых рук? Вот бы кто переводил  бы интересные посты из Каталога...:-)

В планах составить суждение и краткую рецензию по каждому презентованному выше блогу. Если у вас уже есть мнение - оставляйте его в комментариях.

Дополнения в Каталог блогов иностранных PR-специалистов принимаются в комментариях.

Неоценимую помощь в подготовке Каталога оказала Ася Солдатова pr_soldatova 


Tags: PR в мире, PR-каталог, pr
Subscribe
promo pr_maslennikov december 27, 2009 14:29 5
Buy for 100 tokens
Вы знаете, в телевизионном производстве программ есть такой секрет: все вечерние ТВ-передачи (шоу, игры, концерты, ток-шоу) идут на темных тонах. Утренние, "светлые" телепередачи: 100 к 1 Сам себе режиссер Здоровье Пока все дома Вечерние, "темные"…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 33 comments